Activités

Période

Date de naissance de l'enfant

//

Partenaire

Résultats (61)

1 30 // 61
 
Lundi 12h15- 13h15 Atelier informatique|   2ème primaire, 3ème primaire, 4ème primaire

Lieu : Ecole Chazal - Av. Chazal 181/183 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole Chazal (027057640)

8 à 10 ans Jeudi 12h15- 13h15 Atelier informatique avec Mme Bourzik Zakaria

 
Vendredi 12h15-13H15 - Jeux d'initiation à la langue Anglaise et chansons|   4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole Chazal - Av. Chazal 181/183 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole Chazal (027057640)

10- 12 ans P4 P5 P6 Vendredi 12h15-13H15 - Jeux d'initiation à la langue Anglaise et chansons avec Mme Caroline Freismuth Local 4

 
Jeudi 12h15- 13h15 Atelier informatique|   5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole Chazal - Av. Chazal 181/183 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole Chazal (027057640)

11- 13 ans Jeudi 12h15- 13h15 Atelier informatique avec Mme Bourzik Zakaria

 
Mardi 15h30-16h30 - Initiation a la Zumba|   2ème maternelle, 3ème maternelle

Lieu : Ecole 17 - Av. R. Foucart 7 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Maternel (022161932)

M2 M3 Mardi 15h30-16h30 - Initiation a la Zumba avec Mme Sarti Cindy - Salle de Psycho/Château

 
Mercredi 14h15-15h15 - Zumba|   3ème primaire, 4ème primaire

Lieu : Ecole 17 - Av. R. Foucart 7 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Primaire (022160184)

P3 P4 Mercredi 14h15-15h15 - Zumba avec Mme Myriam Loukili (Salle de sport)

 
Lundi 12h15-13h15 - Mini Foot|   4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 14 René Magritte - Rue Van Oost, 46 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 14 René Magritte (02/431.68.15)

P4 P5 P6 Lundi 12h15-13h15 - Mini Foot avec Mr Devogelaere David (Salle de sport)

 
Mardi 12h15-13h15 - Multisports|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire

Lieu : Ecole 14 René Magritte - Rue Van Oost, 46 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 14 René Magritte (02/431.68.15)

P1 P2 P3 Mardi 12h15-13h15 - Multisports avec Mr Devogelaere David (Salle de sport)

 
Mardi 12h15-13h15 - Multisports|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire

Lieu : Ecole 14 René Magritte - Rue Van Oost, 46 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 14 René Magritte (02/431.68.15)

P1 P2 P3 Mardi 12h15-13h15 - Multisports avec Mr De Saeger Didier (Salle de sport)

 
Jeudi 12h15- 13h15 Hand Ball |   4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 14 René Magritte - Rue Van Oost, 46 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 14 René Magritte (02/431.68.15)

P4 P5 P6 Jeudi 12h15- 13h15 Hand Ball avec Mr De Saeger Didier (Salle de sport)

 
Jeudi 12h15-13h15 - Nederlands met plezier|   5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : F. Blum Renan - Rue E. Renan 12 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Primaire (022160184)

P5 P6 Jeudi 12h15-13h15 - Nederlands met plezier avec Mr Barbé Michel

 
Mardi 12h15-13h15 - Nederlands met plezier|   3ème primaire, 4ème primaire

Lieu : Ecole 17 - Av. R. Foucart 7 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Primaire (022160184)

3P 4P Mardi 12h15-13h15 - Nederlands met plezier avec Mr Barbé Michel

 
Mercredi 14h30-15h30 - Mini Foot|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire

Lieu : Ecole 16 - Bvd Léopold III, 29/31 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 16 Primaire (027051549)

P1 P2 P3  Le Mercredi 14h30-15h30 - Mini Foot avec Mr Stroobant Alain - Gymnase

 
Jeudi 12h15-13h15 - Chants et percussions|   3ème primaire, 4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

P3 P4 P5 P6 Le Jeudi de 12h15-13h15 - Education Musicale - Chants et percussions avec Mme Godart Ingrid - Local de la Titulaire

 
Mardi 12h15-13h15 - Chants et percussions|   2ème maternelle, 3ème maternelle, 1ère primaire, 2ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

M2 M3 P1 P2 Le Mardi de 12h15-13h15 - Education Musicale - Chants et percussions avec Mme Godart Ingrid - Local de la Titulaire

 
Vendredi 12h15-13H15 - Gymnastique sportive|   2ème maternelle, 3ème maternelle, 1ère primaire, 2ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

2M 3M 1P 2P Le Vendredi12h15 à 13H15 - Gymnastique sportive avec Mme Vorilhon Claudine - Salle de Gymnastique

 
Mardi 12h15-13h15 - Mini Foot|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire, 4ème primaire, 5ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

P1 P2 P3 P4 P5 Le Mardi de 12h15 à 13h15 - Mini Foot avec Mr Williot Philippe - Salle de gymnastique

 
Jeudi 12h15-13h15 - Basket Ball|   3ème primaire, 4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

P3 P4 P5 P6 Le Jeudi 12h15-13h15 -Basket Ball avec Mme Meurisse Maryse - Salle de gymnastique

 
Mardi12h15-13h15 - Ateliers de néerlandais|   4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

P4 P5 P6 Le Mardi de 12h15 à 13h15 - Initiation au néerlandais avec Mme Tania Magis - Local de néerlandais

 
Lundi 12h15-13h15 - Initiation au néerlandais|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire

Lieu : Ecole 3 - Rue Rogier 188 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 3 (022160083)

P1 P2 P3 Le Lundi de 12h15 à 13h15 - Initiation au néerlandais avec Mme Belhaj Nadia - Local de néerlandais

 
Mardi 12h15-13h15 - Yoga pour les petits|   2ème maternelle, 3ème maternelle

Lieu : Ecole 1 - Rue Josaphat 229 - 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 1 (02 216 00 81)

M2 M3 Yoga pour les petits avec Mme Belhaj Amal

 
Lundi 12h15-13h15 - Graphisme et à la manière de...|   3ème maternelle, 1ère primaire

Lieu : Ecole 1 - Rue Josaphat 229 - 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 1 (02 216 00 81)

M3 P1 Graphisme et à la manière de... avec Mme Belhaj Amal

 
Jeudi 12h15 - 13h15 -Théâtre et création de saynètes |   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire, 4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 1 - Rue Josaphat 229 - 1030 Schaerbeek | : 45 €

Partenaire : Ecole 1 (02 216 00 81)

P1 P2 P3 P4 P5 P6 Théâtre et création de saynètes  avec Mme De Donder Nancy

 
Lundi 12h15-13h15 - Mini Foot|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire

Lieu : Ecole Chazal - Av. Chazal 181/183 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole Chazal (027057640)

6-8 ans   Le Lundi 12h15-13h15 - Mini Foot avec Mr Charmant Franky - Salle de Gymnastique

 
Jeudi12h15-13h15 - Mini Foot|   4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole Chazal - Av. Chazal 181/183 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole Chazal (027057640)

9-12 ans  Le Jeudi12h15-13h15 - Mini Foot avec Mr Charmant Franky - Salle de Gymnastique

 
Vendredi 17h00-18h00 - Jazz-Funk/Hip Hop |   4ème primaire, 5ème primaire

Lieu : Ecole 10 - Grande rue au Bois 57 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 10 (022160180)

P4 P5 Cours de danse actuelle adaptée aux élèves de 4 et 5èmes primaire avec Laetitia de Entre-Artiste

Travail technique, travail de la souplesse et apprentissage de chorégraphies sur musique actuelle dans une ambiance décontractée.

Cours accessibles aussi aux débutant(e)s, aux filles et aux garçons.

Porter une tenue décontractée au choix et apporter des baskets destinées uniquement à l’intérieur.

 
Mercredi 17h00-18h00 - Hip Hop Kid's et Compagnie|   2ème primaire, 3ème primaire, 4ème primaire

Lieu : Ecole 10 - Grande rue au Bois 57 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 10 (022160180)

2P 3P 4P Cours de danse actuelle adaptée aux plus jeunes. Approche ludique et variée des bases de la danse moderne.

Travail technique, travail de la souplesse et apprentissage de chorégraphies sur musique actuelle dans une ambiance décontractée avec Laetitia de Entre-Artiste

Cours accessibles aussi aux débutant(e)s, aux filles et aux garçons.

Porter une tenue décontractée au choix et apporter des baskets destinées uniquement à l’intérieur.

 
Mercredi 16h00-17h00 - Danse Urbaine|   6ème primaire

Lieu : Ecole 10 - Grande rue au Bois 57 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 10 (022160180)

6P Cours de danse actuelle adaptée aux élèves de 6èmes primaire avec Laetitia de Entre-Artiste

Travail technique, travail de la souplesse et apprentissage de chorégraphies sur musique actuelle dans une ambiance décontractée.

Cours accessibles aussi aux débutant(e)s, aux filles et aux garçons.

Porter une tenue décontractée au choix et apporter des baskets destinées uniquement à l’intérieur.

 
Mardi 16h30-17h30 -Tennis|   1ère primaire, 2ème primaire, 3ème primaire, 4ème primaire

Lieu : Ecole 17 - Av. R. Foucart 7 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Primaire (022160184)

P1 P2 P3 P4 Le Mardi 16h30-17h30 -Tennis avec Sport' O' clock -Terdelt

 
Jeudi 16h30-17h30 -Tennis|   3ème primaire, 4ème primaire

Lieu : Ecole 17 - Av. R. Foucart 7 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Primaire (022160184)

P3 P4  Le Jeudi 16h30-17h30 -Tennis avec Sport'O'Clock - Terdelt

 
Mercredi 12h45-13h45 - Tennis & Athlétisme|   4ème primaire, 5ème primaire, 6ème primaire

Lieu : Ecole 17 - Av. R. Foucart 7 - 1030 Bxl | : 45 €

Partenaire : Ecole 17 Primaire (022160184)

P4 P5 P6 Le Mercredi 12h45-13h45 - Tennis & Athlétisme avec Sport'O'Clock - Terdelt

1 30 // 61